Работодатель не выплачивает единовременное пособие по рождению и детские - как защитить свои права
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендую обратиться за помощью с письменным заявление о принятии мер к работодателю в территориальное подразделение Государственной инспекции труда или в прокуратуру.
Здравствуйте!
Да, запросто, работодатель потом может так сказать.
Вы направляли заказным письмом с уведомл. О вручении и описью вложения или простым письмом почтой РОссии?
Посоветовала бы вам обратиться с письменной претензией к работодателю, а затем и в трудовую инспекцию с жалобой, если они и далее будут бездействовать.
Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!