Правомерность эвакуации моей машины на штрафстоянку по статье 12.19 ч.3 КОАП нарушение или ошибочное действие ГИБДД? Казань (Татарстан)
Попробуй в доказывании Вашего "нарушения" в суде заявить, о том, что Вы не мыли машину, а произвели экстренную остановку для устранения препятствий при вождении автотранспорта, т.е., грязные стёкла (мешали обзору при управлении авто), удаляли неисправность с бачком омывателя, устраняли мелкие технические неисправности и т.д., что сотрудники ДПС не внесли в протокол при регистрации ПДД РФ.
Прошу прощения, но вы видимо перепутали меня с кем-то другим. У меня не мытьё машины, а эвакуация...
Действие сотрудников ДПС правомерно, если только существует (причина и следствие) обращение юр.лица об нарушение территориальной целостности объекта недвижимости и нарушение связанно с ограничением заезда на тер-ию объекта собственника.
Извините, не правильно понял Ваш вопрос ("Мою")?
Но всё же попробуйте, при "разборе" (админ. Комиссия) сослаться на временную остановку (парковку), причину укажите произвольно, но значительную (доказать обязательно).
Уточните, в 2017 году руководитель ИКМО г. Казани вынесено постановление о временных парковках в ночное время (не рабочее) собственников авто.