Казань, 03.05.2018, 11:41

Правомерность эвакуации моей машины на штрафстоянку по статье 12.19 ч.3 КОАП нарушение или ошибочное действие ГИБДД? Казань (Татарстан)

Вопрос №14167510 из г. Казань
опубликован 03.05.2018, 11:41
Мою машину эвакуировали на штрафстоянку по статье КОАП (или как он теперь там называется) 12.19 ч.3. Вот что написано в протоколе: "Существо правонарушения: Управлял автомобилем, совершил стоянку на тротуаре, т.е. нарушил пункт 12.2 ПДД РФ, ответственность за совершение которого предусмотрена статья 12.19 часть 3 КРФоАП". Согласну кадастровому плану того места где я стоял, данное место является прилегающей территорией к школе, которая отгорожена от тротуара небольшим заборчиком высотой 70-90 см. Правомерно ли было их действие и если нет, на что мне ссылаться на разборе в ГИБДД. Место действия Казань (Татарстан). Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуй в доказывании Вашего "нарушения" в суде заявить, о том, что Вы не мыли машину, а произвели экстренную остановку для устранения препятствий при вождении автотранспорта, т.е., грязные стёкла (мешали обзору при управлении авто), удаляли неисправность с бачком омывателя, устраняли мелкие технические неисправности и т.д., что сотрудники ДПС не внесли в протокол при регистрации ПДД РФ.

03.05.2018, 18:28

Прошу прощения, но вы видимо перепутали меня с кем-то другим. У меня не мытьё машины, а эвакуация...

03.05.2018, 19:18

Действие сотрудников ДПС правомерно, если только существует (причина и следствие) обращение юр.лица об нарушение территориальной целостности объекта недвижимости и нарушение связанно с ограничением заезда на тер-ию объекта собственника.

Извините, не правильно понял Ваш вопрос ("Мою")?

Но всё же попробуйте, при "разборе" (админ. Комиссия) сослаться на временную остановку (парковку), причину укажите произвольно, но значительную (доказать обязательно).

Уточните, в 2017 году руководитель ИКМО г. Казани вынесено постановление о временных парковках в ночное время (не рабочее) собственников авто.

05.05.2018, 04:21