Право на получение выплат - достоинство моей мамы и неравенство детей войны
Я хотела бы узнать, имеет ли право получить 10000 рублей моя мама. Она труженик тыла, в 2004 году приравнена к Ветеранам ВОВ, родилась 23 декабря 1927 года. А дети войны, то есть люди, родившиеся в период с 22.06.1928 по 3.09.1945 годы, не имеют права на такую выплату.
Лучший ответ
Здравствуйте!
10 тыс. руб. получат ветераныВОВ в преддверии 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Проект соответствующего постановления Правительства подготовил Минтруд РФ. Труженики тыла могут тоже получить в этом году ко Дню Победы по 5 тыс рублей.
То что нужно. Спасибо!