Не теряю ли я в этом случае право получения квартиры от государства?
Я имею возможность встать на очередь на кваритиру в Москве (дом, где я прописан - в аварийном состоянии плюс общая площадь - менее 9 кв.м. на человека). В то же время я являюсь собственником половины двухкомнатной кваритры тоже в Москве (соответственно, там я не прописан). Не теряю ли я в этом случае право получения квартиры от государства? Если можно, сообщите мне также, какие нормативные акты регулируют вопросы, связанные с постановкой на очередь.
Уважаемый Андрей! Улучшение жилищных условий регламентируется Законом г. Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей г. Москвы" (в ред. Закона г. Москвы от 17.12.2003 N 76). В соответствии с п. 2 данного Закона "при определении размера общей площади, приходящейся на долю каждого члена семьи, учитываются жилые помещения (доли жилых помещений), в отношении которых граждане и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования в соответствии с законодательством". Таким образом, при постановке Вас на учет на улучшение жилищных условий принадлежащая Вам собственность также учитывается. С уважением, Дмитрий Константинович.