Я за апрель месяц не смогла заплатить за патент боюсь не аннулировали мой патент.
Здравствуйте я за апрель месяц не смогла заплатить за патент боюсь не онулировали мой патент.
Если не заплатили за апрель, то срок действия патента истек. С 01.04.2018 патента у Вас нет.
Аннулированию подлежит только действующий патент (срок действия которого не истек).
5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
Ст.13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Добрый день Мукимахон, к сожалению в Вашей ситуации если задержать оплату даже на 1 день, то патент аннулируется. И чтобы дальше иметь возможность работать, придется оформить новый трудовой патент. Удачи Вам.