Документы, необходимые для поездки внуку в другой город России
Нужны ли дополнительные. Документы, кроме свидетельства о рождении внуку для поездки в другой город России. Спасибо вам большое за помощь.
Здравствуйте. Теперь разрешено предъявлять вместо подлинника свидетельства о рождении его нотариально заверенную копию. Соответствующее изменение внесено в "Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности" Постановлением правительства РФ от 17 июня 2015 года №597. Таким образом, при посадке в поезд дальнего следования необходимо предъявить: надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, реквизиты которого указаны в проездном документе (билете), а в отношении детей в возрасте до 14 лет допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении,
При полете на самолете на рейсах внутри Российской Федерации, по данным сайта Аэрофлота, на регистрации необходимо предъявить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка (подлинник) или паспорт (если ребенку уже есть 14 лет); проездной документ (билет); заявление и заявка на перевозку несопровождаемого ребенка.