Возможно ли освободить 90% поступлений от налога 6% при заключении агентского договора с водителями для диспетчерских услуг грузоперевозок?
Ваше ИП является налоговым агентом по отношению к водителям, поэтому обязанность ИП исчислять, удерживать налоги у водителей и перечислять их в бюджет. Факт того, что ИП на УСН, не освобождает от обязанностей налогового агента.
Здравствуйте!
2 варианта:
1. Заключаете Договор на перевозку груза с грузоотправителем и Договор заявку с водителем на перевозку груза. К примеру Договор с грузоотправителем на 100 руб, с водителем на 90 руб. Доход у Вас 10 руб. С него (10 руб дохода) Вы и оплачиваете 6%.
2. Агентский Договор заключаете с водителем о поиске грузов, где в Договоре Вы предусматриваете агентское вознаграждение 10%. 10%-Ваш доход и платите с него 6%.
Как-то так.