Как выписать подругу с несовершеннолетним ребенком после прописки? Возможно ли это только через суд?
Подруга просит её прописать с несовершеннолетним ребенком (постоянную регистрацию сделать) . Напишите, пожалуйста, в каком порядке я смогу её потом выписать? Только через суд? Через суд смогу?
Составьте с ней договор безвозмездного пользования. Храните его у себя. Укажите, что она должна сняться с учета по Вашей просьбе, направленной на её такой то адрес электр почты.
Если по требования не снимается, то иск в суд.
Суд выселит ее.
Здравствуйте. В случае возникновения проблемы со снятием с регистрации по месту жительства в добровольном порядке Вашей подруги с несовершеннолетним ребенком, Вы как собственник спорного жилья имеете право обратиться в суд общей юрисдикции с иском о признании не приобретшими право на жилое помещение Вашей подругой и ее ребенком. После вступления решения суда в законную силу, Вы вправе через сайт Госуслуги снять с регистрации в спорном жилом помещении Вашу подругу и ее несовершеннолетнего ребенка.