Возможность прописки для моеей знакомой с двумя маленькими детьми - смогу ли я выписать их из квартиры в любой момент?
Если квартира находится у вас в собственности, то выписать данных лиц, хоть и в судебном порядке, будет возможно. Если квартира муниципальная, то выписать детей будет практически невозможно. Поэтому лучше всего сделать ваши. Знакомым временную регистрацию, а не постоянную.
Сможете выписать, но только через суд, если добровольно она не захочет выписываться. За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ.
Даже не рассматривайте такой вариант. Пусть идёт и покупает регистрацию, если ей так необходимо. Вы потом только через суд будете пытаться снять с регистрации и то не факт, что у вас получится. Кредитов, займов наберёт и коллекторы, приставы, сотрудники кредитора и займодавца ваш мозг вынесут. Увеличится оплата за ЖКУ, а женщина плакать будет, что она потом вам компенсирует, т.к. денег нет и 2 детей. Статью 322.2. УК РФ изучите, а то у нас ещё не перевелись информаторы.