Задолженность по ипотеке - когда банк может передать дело в суд?
Имеется ипотека сбербанка. С января этого года до марта была просрочка 50 тысяч за три месяца. В марте задолженность была погашена. В апреля опять пошла просрочка ежемесячного платежа. Вопрос когда банк может передать документы в суд?
Лучший ответ
В любой момент, если иного не предусмотрено условиями договора. Например, если этими условиями оговорена процедура такая, как обращение с требованием об устранении нарушений, а такого обращения еще не было - значит не раньше, чем истечет срок для получения ответа на это требование.