Мой мужчина был судим, сможем ли мы съездить отдохнуть в Абхазию.
Мой мужчина был судим, сможем ли мы сьездить отдохнуть в абхазию.
Здравствуйте!
Если Ваш мужчина был судим и полностью отбыл или исполнил назначенное ему судом наказание, то он сможет спокойно выехать за границу в любое иностранное государство, включая и Абхазию, даже если по времени, установленному статьей 86 Уголовного кодекса РФ, его судимость пока не погашена. Наличие у него такого права предусмотрено статьей 15 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Если же им приговор суда еще не исполнен, то в отношении него действуют временные ограничения на выезд, установленные вышеуказанной статьей данного закона и он уехать в Абхазию не сможет.