Как ответить на выговор с занесением в личное дело?
По анонимному письму без имени могут сделать выговор с занесением в личное дело, я медик...
Нет!
192-193 ТК РФ-до наложения взыскания от Вас должны затребовать письменное объяснение.
Кроме этого... обязаны ответить заявителю, а при анонимке это сделать невозможно.
Никакого письменного объяснения не было, а был отзыв о клинике от анонимного посетителя с оскорблениями в мой адреспод именем одного человека-мужчины, а в письме высказывается женщина...
Вообще, взысканию должна предшествовать служебная проверка. Вряд ли в вашем случае она была проведена, поэтому имеет смысл оспорить наказание в КТС либо суд. Более, не располагая подробностями дела, ничего конкретного вам не ответить.