Попал в аварию на 50 метрах от дома - ситуация, причины и дальнейшие действия
Как минимум - Вас привлекут к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ - нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, предусмотрен штраф до 1,5 т.р. или лишение прав до полутора лет. Как Вы оказались за сплошной - не очень понятно, поэтому не могу сказать, что может быть ещё. Я был бы рад заплатить штраф, если дело им ограничится. Если дело дойдёт до рассмотрения в суде материала о лишении прав, сделайте фотографии этого места, покажите судье, возможно он(она) учтёт Ваши сложности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все зависит от степени тяжести телесных повреждений. Тяжкий вред здоровью уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ. Средний и легкий вред административное дело. Если Вы застрахованы по ОСАГО,то до 120000 рублей за Вас возместит страховая организация,если ущерб будет выше разницу возмещаете вы. Возможен со стороны потерпевших иск о возмещении морального вреда.