Как действовать, если моя пенсия переведена в ВЭБ УК без моего согласия?
Здравствуйте.
У вас вообще не должно быть никакой накопительной части.
Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о конвертации накопительной части в страховую.
Государство передало данной структуре работу с пенсионными накоплениями неопределившихся граждан.
Внешэкономбанк – это государственная корпорация, также является государственным управляющим пенсионных накоплений. Считается, что большинство российских жителей без всяких сомнений доверяют этому банку.
Накопления граждан, которые находятся в доверительном управлении банка, разделяются на два портфеля: расширенный инвестиционный портфель и портфель государственных ценных бумаг.
Соответственно практически все средства накоплений лиц, что застрахованы, находятся в расширенном портфеле.
Государство вкладывает денежные средства в гарантированные бумаги чтобы сохранить на уровень инфляции, ничего особенного в данной ситуации не произошло, все Ваши средства продолжают находится у ПФР.