От чего зависит сумма штрафа и можно ли уменьшить его сумму?
Три года назад моя мама с моей доверенностью и по моей просьбе оформила мне развод и сменила мою фамилию на девичью. Сейчас на меня хотят составить протокол и наложить штраф 2500 рублей. От чего зависит сумма штрафа и можно ли уменьшить его сумму?
Спасибо.
Вы практически три года проживаете с недействительным паспортом.
Это правонарушение начинается через месяц после того, как принятое судом решение вступило в законную силу.
Наказание за это правонарушение одно - штраф от 1 500 до 2 500 рублей
КоАП РФ Статья 19.15.
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях