Как вернуть полную стоимость турпутевки и отказаться от нее - юридическая сторона вопроса и требование уважительной причины
Здравствуйте,
правоотношения по реализации туристских продуктов регулируются ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", а также в части, неурегулированной данным законом - Законом РФ "О защите прав потребителей".
Вы вправе в любой момент отказаться от тура при условии возмещения исполнителям (туроператору, турагенту) фактически понесенных расходов.
Если вышеназванные лица смогут документально подтвердить понесенные ими расходы на организацию Вашего тура, то денежные средства будут Вам возвращены за минусом этих расходов.
Если отказ от тура вызван действительно уважительными причинами, то стоимость может быть Вам возвращена в полном объеме.