Как написать в суд заявление. О том. что не платят по расписке деньги.
Здравствуйте, до 500000 руб. заявление о выдаче судебного приказа направляется мировому судье по месту проживания - регистрации ответчика. Если сумма долга превышает 500000 руб., подается исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте! Можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Или в исковом порядке с заявлением о взыскании задолженности по расписке! Если потребуется составление заявления обращайтесь в личные сообщения.