Казань, 19.09.2014, 08:42

Как написать правильно, что бы мы не были должниками.

Вопрос №4908357 из г. Казань
опубликован 19.09.2014, 08:42
По поводу расписки... тетя должна нам дасть 500 000 рублей при этом просить дать расписку о том что мы взяли деньги 500 000 р - в итоге по расписке будет видно что мы взяли деньги... как бы в долг... как написать правильно, что бы мы не были должниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда то мама мужа помогла своей сестренке (тетя) с приобретением квартиры, но при этом деньги не участвовали в данной ситуации, она ей помогла с документами, спустя несколько лет мужа мама требует помощи от нее, так как она обещала ей помочь тоже с квартирой, но обещание не выполнила...теперь она предлагает нам деньги но при этом просит у нас расписку

19.09.2014, 08:53

Лично вам она ничего не должна.

Поэтому не советую вообще брать у неё деньги.

Если напишите расписку, то через какое-то время получите судебный иск о взыскании занятых денег.

19.09.2014, 08:57

Напишите расписку ,что взяли в долг,будете должны. Если напишите ,что получили за услугу,значит не будете должны.

19.09.2014, 09:20

Вы изначально определитесь - тётя должна вам денег? - или хотела бы дать вам денег?

19.09.2014, 08:44

Когда то мама мужа помогла своей сестренке (тетя) с приобретением квартиры, но при этом деньги не участвовали в данной ситуации, она ей помогла с документами, спустя несколько лет мужа мама требует помощи от нее, так как она обещала ей помочь тоже с квартирой, но обещание не выполнила...теперь она предлагает нам деньги но при этом просит у нас расписку

19.09.2014, 08:53

Лично вам она ничего не должна.

Поэтому не советую вообще брать у неё деньги.

Если напишите расписку, то через какое-то время получите судебный иск о взыскании занятых денег.

19.09.2014, 08:57

Напишите расписку ,что взяли в долг,будете должны. Если напишите ,что получили за услугу,значит не будете должны.

19.09.2014, 09:20