Воспитателя принуждают делать ремонт в детском саду. Правомерно ли это действие?
Лучший ответ
Здравствуйте, Луиза!
Статья 60 Трудового Кодекса РФ запрещает требовать выполнение работы, не предусмотренной трудовым договором.
Вы можете выполнить данную работу за дополнительную оплату в порядке внутреннего совместительства или по гражданско-правовому договору.
Добрый день!
Обязанности воспитателя перечислены в должностной инструкции.
Требования работодателя, выходящие за рамки трудового договора и должностной инструкции, незаконны.