Обязан ли воспитатель детского сада делать ремонт в детском саду? Спасибо.

Вопрос №18637007 из г. Благовещенск
опубликован 09.08.2021, 14:24
Обязан ли воспитатель детского сада делать ремонт в детском саду? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Воспитатель ремонт не имеет права делать, т. к. он не имеет нужной квалификации и навыков. Воспитатель должен осуществлять педагогическую работу в соответствии с должностной инструкцией и ФЗ РФ "Об образовании".

09.08.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте, Наталья.

Обязан, если это прямое указание учредителя и выделено целевое финансирование со стороны государства.

09.08.2021, 14:26

Издается Приказ за подписью заведующей дошкольного учреждения. Она вправе привлекать сотрудников для ряда работ по подготовке сада. Вообще, часто видел в должностных инструкциях пункт, где обозначен этот момент.

09.08.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Что означает целевое финансирование? Обязан, даже если ремонт не входит в должностные обязанности и этого нет в трудовом договоре?

09.08.2021, 14:30