Автокатастрофа на односторонней дороге - Что послужило причиной и кто несет ответственность?
Добрый день. Кто виноват? Ехала по дороге с тремя полосами одностороннего движения. По средней полосе. Взади меня ехал лексус посигналил мне и стал обгонять меня на той же полосе т.к. Я ехала правее. В результате обгона при завершении он не расчитал расстояние и обтерся о мое зеркало левой дверью и задней частью заднего бампера ударил меня в боковой передний бампер. У него незначительные царапины. У меня более серьезные повреждения.
Лучший ответ
Альбина, доброй ночи. Хотелось бы спросить-средства видео-фиксации присутствовали? Если нет, то в данной ситуации определить кто виноват можно, но для этого необходимо более детальный осмотр АМТС и по степени повреждений на автомобилях можно определить кто виноват. Как это сделать-могу проконсультировать.
Большое спасибо!
Судя по описанию в вопросе виноват лексус, но желательно выслушать и противоположную точку зрения. Нарушение правил обгона, неосторожное моневрирование и т. д.
Жму руку, спасибо!