Когда я получу трудовую книжку после увольнения, если заявление написано 27 сентября на увольнение с 1 октября?
Согласно ст 80ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели если иной срок не установлен ТК РФ или иным федералным законом.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнениии.Исходя из этого две недели надо считать с 28.09 по 11.10,вы должны получить на руки трудовую книжку 11.10.2011года
Если работодатель согласен Вас уволить 1 октября, то никакой отработки не требуется. Если не согласен, то Вы должны были предупредить его о престоящем увольнении за две недели. В этом случае первый день этого срока приходится на следующий день за днём уведомления, т. е. на 28 сентября