Когда платится налог при продаже квартиры, по истечению какого срока, трех или пяти лет? Заранее, спасибо!

Вопрос №14170434 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2018, 08:01
Когда платится налог при продаже квартиры, по истечению какого срока, трех или пяти лет? Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Изменения в Налоговый кодекс вступили в силу.

Теперь для освобождения от налога нужно владение квартирой не менее ПЯТИ лет.

04.05.2018, 08:26
Оценка автора вопроса:
Добрый день! ответ получила не полный, ответ верный, но без важный уточнений, в любом случае, спасибо!

Теперь это с какого времени? Квартира купленная с 01.01.2016?

04.05.2018, 12:30

Как раз для квартир, купленных начиная с 2016 года, срок должен составлять пять лет. В 2015 году - еще срок владения в три года действовал.

04.05.2018, 12:45