Можем ли мы быть отказаны в детском саду из-за возраста младшего сына?
Я военнослужащая. Моему младшему сыну 1 год 8 месяцев. Мы стоим в очереди в детский садик с 2 месяцев. В марте этого года позвонила заведующая детского сада и попросила предоставить справку для подтверждения льготы (военнослужащей) т.к. в сентябре мы должны были идти в детский сад, но теперь идет разговор о том, что на момент 1 сентября нам не будет 2-х лет (день рождения 5 сентября) и возможно мы не попадаем в этом году в сад. Подскажите пожалуйста могут ли нам отказать в детском саду? (В этом году открывают группу "ясли" и мы 5 на очереди).
Лучший ответ
В законе и других нормативно-правовых актах ограничение по возрасту не может быть основанием в отказе от предоставлении данной услуги. А так Вы являетесь первоочередным льготником. Поэтому обязательно предоставите им справку с места работы.
Ответ юриста меня полностью удовлетворил. Кратко и по сути. Спасибо