Отреагируют ли органы?cn 330 самоуправство.
Хочу спросить у юристов. Отвтить можно и письменно. Я составила примерное заявление по ст 330. Скажите. Пожалуйста отрегагируют ли на него органы полиции или прокуратуры. Просто выхода друго нет. Ну не в драку же лезть нам с неадекватной соседкой оккупанткой. Вот заявление, которое на днях понесу. Кстати, дорогие юристы. Подскажите куда лучше нести в полицию или прокуратуру? "Я,Семенов Андрей Михайлович 14.03.1979 г. р.Зарегистрирован и фактически проживаю., Кингисеппский р-он..дер. Караваево д 19. На данный момент представляю интересы (копии доверенностей прилагаю), своего тестя Курова Валентина Никоноровича 28.04.1946 г. р.Зарегистрированного п.Котельский д 9 кв 50, но фактически проживающего в д.Караваево д 19.Также представляю интересы его родного брата Курова Анатолия Никоноровича 13.03.1948 г. р.Зарегистрированного г.Сосновый Бор. Но фактически проживающего в.дер Караваево дом. И интересы их родного брата Курова Алексея Никоноровичаг. Р.Зарегистрированного и проживающего в г.Пенза. Прошу возбудить дело по статье 330 ук РФ о самоуправстве, невестки братьев Куровых, Куровой Галины Викторовны 01.07.1955 г. р.Зарегистрированной в п.Новоселье Ломоносовского р-на.Фактически проживающей в дер. Караваево дом 5. Она жена вдова их покойного брата Курова Виктора Никоноровича. Дом 5 в дер Караваево, является дольным и спорным. В котором Валентин, Анатолий. Алексей Куровы имеют общую суммарную долю 40% (копии документов прилагаю). Остальные 60% дома Куровой Галины Викторовны. В своё время другие братья Куровы, отдали ныне её покойному мужу свои доли. Вот откуда у нее 60%.Также у Валентина. Алексея и Анатолия Куровых 40% земли прилегающей к дому (документы прилагаю). На данный момент Курова Галина Викторовна, заблокировала два прохода на территории дольного дома, для остальных дольщиков. Один проход со стороны проходного двора. Там у нее собака крупной породы на цепи, которая бросается при попытке пройти (фото прилагаю). Второй проход с другой стороны дома под окнами. Там она соорудила стену из пеноблоков (фото прилагаю) Обойти эту стену теоритически можно с правой стороны. Но там у нее растут цветы. И не наступить в них. просто невозможно. Она ехидно смеясь, заявила:"Испортите мои посадки. Напишу заявление за порчу моих посадок".А также на месте блоков она собралась в скором времени возводить забор глухой. Мотивирует Курова Г.В. свои действия, утверждая, что всё её.Вся земля в доме и вокруг него её (кадастравый план копия участка д 5 прилагаю). До последнего момента братья Куровы предлагали мирным путем уладить вопросы по дележке границ в доме и земли прилегающей к дому. Но в ответ только крики:"Здесь всё моё!Пошли вон отсюда!".У Куровой Г.В в начале и конце дер. Караваево есть в собственности 2 участка. Один 50 соток и второй примерно столько же.Но ей всё мало и дольным домом она хочет пользоваться единолично. Её сын от первого брака Александр Александрович Носач 10.01.1975 г.р зарегестрированный в д.Караваево д 5.но фактически проживающий в квартире своей матери п.Новоселье Ломоносовский р-он.Носач Александр, звонил Анатолию Курову угрожал. Пытался давить психологически на 70-летнего Анатолия. Кричал ему в телефон, что дом его и его матери Куровой Г.В.Такое психологическое давление на братьев Куровых со стороны Галины Куровой и ее сына идет уже давно. В силу своего преклонного возраста, под постоянным моральным и психологическим прессингом, братья бояться перечить Куровой и ее сыну. Провоцируют такую психолигическую давку на стариков Курова и ее сын, для того чтобы под натиском братья Куровы отдали ей свои доли дома №5. Причём пользуется Курова Г.В и её сын дольным домом и землей дольной единолично. Также долями в доме остальных дольщиков братьев Куровых, пользуются проживая там работники-гастарбайтеры Куровой Галины В. В данный момент в доме проживают 3 уроженца Беларусии, один ее работник из Краснодарского края и один житель Узбекистана. Итого 5 человек. В прошлом году проживали другие граждане и так много лет подряд она запускает в дом разных гастарбайтеров. На возмущения дольщиков братьев Куровых о проживании других лиц в доме. У нее один ответ: "Пошли вон отсюда. Здесь всё моё!" У моего тестя Курова Валентина Никоноровича. Являющегося собственником д 19 (копию документа прилагаю), есть еще один небольшой участок в собственности (копию документа прилагаю). На этом участке у него находиться огород. Самый кротчайший путь отего дома 19 до огорода. Через дом№5.Одна минута ходьбы. Но так. как Курова Г.В препятствует проходу, через дом№5.и говорит моему тестю, чтобы теперь к себе на огород он ходил по общей деревенской дороге-это минут 30 ходьбы в одну строну. Итого час ходьбы туда и обратно. Курова Галина Викторовна своими провокациями, угрозами. Скандалами, самоуправством наносит существенный вред состоянию здоровья моему тестю Курову В.Н.он инвалид по сердцу (копию документа прилагаю). По состоянию здоровья и рекомендации врачей, ему нельзя переносить долгие эмоциональные нагрузки, испытывать стресс и психологическую давку и прессинг. Это может в любой момент привести к инфаркту или инсульту. Валентин всё время переживает и часто плачет, что теперь он не может приблизиться к дому своего отца и матери, который оккупировала Курова Г.В.её сын Носач А.А и их работники-гастарбайтеры. Теперь, чтобы пройти на свой участок. Где находиться огород. В обход на ходьбу 72-летнему Валентину нужно потратить туда и обратно не менее часа. Конечно на огороде работаем я и моя супруга его дочь Лилия 15-05.1984 г.р.а он только руководит нами и подсказывает. Но по приходу домой у него поднимается давление от длительной пешей ходьбы в горку и с горы, сильная отдышка и колет сердце. Пока я обратился к адвокату в помощи в мировом суде о честной и справедливой дележке дома и прилегающей земли к спорному дольному дому №5.Но пока до суда еще далеко. Прошу вас расмотреть моё заявление и принять необходимые меры по прекращению самоуправства со стороны Куровой Г.В"
Лучший ответ
Здравствуйте, Лилия. Заявление отнесите в полицию, если будут бездействовать, потом будете жаловаться в прокуратуру. Только это не поможет, будет отказано в возбуждении уголовного дела, так как, здесь спор гражданско-правового характера. Вам необходимо обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании.
Спасибо, буду знать.