Как ремонтировать старый щитовой финский дом, если земля не принадлежит нам?

Старый дом финской постройки пришел в негодность и мы хотим его отремонтировать но проблема в том что земля нам не принадлежит что нам делать дом щитовой.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Прежде всего нужно попробовать решить вопрос с землей. Кому принадлежит земельный участок, на котором возведен ваш дом. Если известен собственник земельного участка нужно или купить у него этот участок или заключить с ним соглашение на строительство дома. Без решения вопроса с землей нельзя оформить собственность на дом.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Светлана! Сначала Вам необходимо выяснить статус земельного участка, а после этого будет ясно, что надо предпринимать.

С уважением, Марина Сергеевна.