Пришел Судебный приказ, по кредиту из 2013 года, но как так, если суда никогда не было? Что делать в таких случаях?
Пришел Судебный приказ, суд был 24.04.18 г, по кредиту который был в 2013 году в январе (брался в январе), платить прекратили по нему в ноябре 2013 г., через суд просят сумму которая была с 2013-2015 г, но суда до этого никакова не было? Как так? Сид по кредиту не прошел получается? Что делать в таких случаях? Приказ отменила.
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
В вашем случае можно списать долг по кредиту. Для уточнения суммы списания, необходимо ознакомиться с судебным приказом и кредитным договором!
А если кредитного договора нет на руках, он утерян, можно будет как то долг списать этот или уже никак?