LSN Messenger
Челябинск, 04.05.2018, 09:59

Право посещения дома и участка, принадлежащих несовершеннолетним детям в исправном состоянии и сельско-хозяйственные работы - юридическая регламентация и возможности

Вопрос №14170828 из г. Челябинск
опубликован 04.05.2018, 09:59
В официальном браке был куплен в деревне дом с участком под материнский капитал. Через полгода свои доли переписали на детей (жена на своего сына от первого брака, я на нашу совместную дочь). Т.е. они, несовершеннолетние, имеют равные доли на владение домом и участком. Кроме них никто долей не имеет. На данный момент мы в разводе, дети проживают с мамой. В доме никто не прописан и никто не живет, используется как дача. Имею ли я право посещать этот дом для поддержания его в исправном состоянии и проведения сельско-хозяйственных работ? Заранее благодарю за развернутый и доступный ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете с согласия собственников (на сегодняшний момент пока они несовершеннолетние их матери). Так как вы не лишены родительских прав и не ограничены в правах, вы можете посещать детей и принимать участие в их жизни и воспитании. Поддержание дома в удовлетворительном состоянии для будущего детей может только приветствоваться.

04.05.2018, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На данный момент меня не хотят туда пускать!

04.05.2018, 10:18

Если вам препятствуют к общению с детьми таким образом, нужно обратиться в суд с иском об определении права общения, либо о нечинении препятствий в общении с ребенком.

В иске об определении права общения можно указать где и когда вы хотите с ним общаться (зимой там то, летом там то...) сколько по времени и т.д. , возможно с выездом в др.город 2 раза или 10 в другой город, без присутствии матери и т.д.

В другом случае выгнать силой полиции, если вы не скандалист она вас не сможет, только дети и скандалы... это моно отрегулировать только личными отношениями.

04.05.2018, 12:18