Как оформить ипотеку, если муж не хочет быть созаемщиком - брачный договор или развод?

Хочу взять ипотеку. Официально состою в браке. Муж созаемщиком не будет. Достаточно ли составить брачный договор или все же лучше в таком случае подать на развод. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день Анна! Брачный договор, это соглашение между супругами регулирующее их имущественное положение. Если вы хотите, что бы покупаемая Вами квартира в любом случае осталась за вами то это хороший вариант. При составлении этого договора обратитесь к юристу, что все правильно описать. Развод в этом вопросе не обязателен, но как вариант тоже годится.

благодарю!