Как продолжить платежи по ипотеке после развода, если муж является основным заемщиком?
Взята квартира в ипотеку в браке, муж является основным заемщиком, я созаемщиком. Имеется брачный договор, где моя доля составляет 8/10. Можно ли при разводе, чтобы платежи по ипотеке продолжались списываться с мужа, если он не против?
Доброе время суток! А что в брачном договоре прописано по поводу квартиры?
МОжно, конечно, пусть платит.
Что в собственности у супруги 8/10, а у супруга 2/10 и никто не может претендовать на собственность каждого. Про ипотеку там ни слова.
Можно заключить нотариальное соглашение о порядке уплату ипотечного кредита и в нем оговорить кто его оплачивает и т.д.