Как поступить, если сын просит помощи с оплатой автокредита перед отъездом на ПМЖ
Полгода назад сын упросил меня взять кредит на покупку автомобиля. (ему не давали кредит). Кредит взял на 3 года. Два месяца мне пришлось платить за него кредит... говорил.. что после отдаст. Всегда же думаешь о хорошем... как никак родной сын... охота помочь. Он работал по вахтам на севере.. получал неплохо. Теперь там стали перебои в зарплате и урезали. Собирается с семьёй уезжать на ПМЖ в Сочи. Попросил опять за этот месяц оплатить кредит... а потом как бы будет скидывать деньги на карточку. Но мне кажется... что этого не будет. Посоветуйте... как мне поступить... поможет ли от него расписка... что он обязуется оплачивать кредит... или что ещё нибудь?
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Вы по расписке сможете в дальнейшем взыскать с него сумму займа. Банк в любом случае будет требовать возврата кредита именно с Вас.