Владикавказ, 22.05.2015, 19:20

Заявитель просит перенести дату оплаты кредита в банке ВТБ г.Краснодар - рассмотрение ситуации и возможные решения

Вопрос №6916375 из г. Краснодар
опубликован 22.05.2015, 19:20
Май зять взял кредит в банке ВТБ г.Владикавказ в 2013 году. Ежемесячно с его зарплатной карточки снимается определенная сумма. В настоящее время он проживает в г.Краснодар. Так как оформление кредита он произвел в начале месяца, а зарплата на карточку приходит после 20 числа каждого месяца, то к нему естественно применяются штрафные санкции. В банке ВТБ г.Краснодар он объяснил эту ситуацию, попросив перенести дату оплаты кредита после 20 числа каждого месяца, на что он получил отказ. Банк сослался на то, что программа по кредиту не может этого никак выполнить. Посоветуйте, как можно перенести дату оплаты кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите письменное заявление, в случае отказа обратитесь в суд, так как это изменение условий кредитного договора

22.05.2015, 19:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Проще было бы оставлять на счете сумму, необходимую для списания в счет погашения долга.

22.05.2015, 20:32

Ответ мне не совсем понятен. как же все-таки перенести дату оплаты кредита ?

23.05.2015, 09:48

Только договорившись с банком. Иначе никак. И суд не поможет.

23.05.2015, 09:50

Я рекомендую не переносить дату оплаты кредита. Вы же пишете, что оплата списывается с вашего заплатанного счета. Просто когда Вам перечисляется заработная плата не снимайте всю сумму, а оставляйте на счете часть для списания по кредиту.

Банк не обязан и скорее всего не будет менять срок погашения

23.05.2015, 10:02