Мать в затруднительном положении просит официального возврата денег и подачи на алименты
Анна, Ваше развитие событий, на мой взгляд, вполне закономерно, к сожалению...
Если Вы являетесь пенсионером, то вправе обратиться в суд, с иском о взыскании алиментов, к дочери.
Также Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денег, о которых Вы пишете, в качестве неосновательного обогащения.
Здравствуйте.
Вы имеете полное право подать на алименты на свою дочь.
Это Вы можете сделать в районном суде по месту последней прописки дочери.
Добрый день, Анна! Вы можете обратиться с иском о взыскании с вашей дочери алиментов на ваше содержание. Это не проблема, любой юрист вам поможет в этом вопросе. Проблема тут в другом - как это решение будет исполняться в Германии. Вот с этим и возникнут трудности. Необходимо подтверждения решения суда судов Германии, а это дополнительные расходы. К сожалению, мы сами иногда балуем детей настолько, что они привыкают к этому и тянут с нас всю жизнь.