Уральск, 10.11.2014, 14:10

Последствия кражи - Может ли прошлое преступление помешать получению визы для учебы в Германии?

Вопрос №5336099 из г. Павлодар
опубликован 10.11.2014, 14:10
Моя знакомая, находясь в Германии как Au-pair 6-7 лет назад, совершила хищение, попалась на том, что положила в пакет духи в магазине косметики стоимостью 35-40 евро. Ее задержали и вызвали полицию. Она созналась во всем и потом оплатила штраф своевременно. Сейчас она собирается на учебу в Германию. Могут ли ей отказать в получении визы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна! да могут отказать без объяснения причин, как неблагонадежная, отказ будет действовать в течении 5 лет.

10.11.2014, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, все на усмотрения принимающей стороны, а срок давности у принимающей стороны в базе данных не менее 10 лет

16.11.2014, 14:22

Несмотря на то,что срок давности правонарушения составляет 7 лет и стоимость похищенного товара небольшая?

11.11.2014, 06:18