Гражданин Украины остался без средств существования из-за уничтожения банковской карты в ЮАР - перспективы судебного разбирательства
Добрый день, Ярослав! У вас нет оснований для обращения с иском в банк. Вы остались без средств совсем не по вине банка-эмитента данной карты. Заказать новую карту вы можете в режиме он-лайн. Но получить вы ее сможете только у банка-эмитента данной карты. Остается единственный выход - получение перевода через систему Вестерн Юнион.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Ярослав, Вы можете обратиться в местный суд, если банком и их банкоматом были нарушены правила платежной системы. Правила эти международные и действительны во всех странах, где есть банкоматы, поддерживающие эту систему. Судебные перспективы Вам разъяснят местные юристы...
Но должен же быть кто то ответственный за то что карту банкомат мне не отдал? После ввода карты в машину она просто исчезла. Я не производил никаких действий. Не вводил пин код, ни каких либо еще. Банкомат просто перестал реагировать на любые нажатия кнопок. Я своевременно уведомил руководство банка о произошедшей ситуации, но карта все равно была уничтожена.
Добрый день.
Напишите заявление о выдаче вам новой карты, счет у вас останется прежним и все средства, находящиеся на счету также сохранены останутся.
Ярослав, ответственный банк за свой банкомат. Что делать - я писал выше.
Есть правда еще один вариант, что этот банкомат поддельный и его установили мошенники. Тогда банк за него не отвечает, т.к. он ему не принадлежит.
Добрый день, Ярослав! Банк-эмитент не виновен в том, что банкомат "съел" вашу карту. Этот вопрос относится к организации, которая обслуживает данный банкомат. Может, у них установлена система ограничений на выплату сумм по иностранным картам и такие карты подлежат уничтожению. Я не могу знать причину, это вам могут разъяснить только в банке, который обслуживает данный банкомат. Это другое государство и нужно быть готовым ко всему.