Челябинск, 04.05.2018, 13:17

Момент получения денег за продажу части квартиры под сумму материнского капитала по ипотечному договору

Вопрос №14171567 из г. Челябинск
опубликован 04.05.2018, 13:17
В какой момент продавец получает деньги за продажу части кв под сумму мат капитала по ипотечному (кредитному) договору? Другие деньги не привлекаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

В указанный в договоре, отношения же гражданско-правовые, решаются по соглашению сторон. Хотя, само по себе - приобретение не всего помещения, а только части - по материнскому капиталу невозможно, не дадут его под такую сделку.

04.05.2018, 14:36

Ну в смысле? Все покупают, а мне не дадут... Выкупается до целого.

04.05.2018, 22:34

Ну, теоретически, если остальные доли уже принадлежат семье обладателя материнского капитала, и представите соглашение оп долям в этом помещении - могут согласиться, если кроме семьи - законных пользователей не останется.

05.05.2018, 04:02