Кем обратиться по вопросу судебного преследования задолжности за ЖКХ и списания исполнительных приставов

Долг за жкх погашен еще в феврале, оформлена супсидия, но после этого в марте энергосбыт и жко подают в суд на задолжность по коммунальным и приставы присылают исполнительные на работу и происходят списания, куда можно обратиться по данному вопросу?
Лучший ответ

Вам необходимо взять выписки из лицевых счетов в жко и энергосбыте, из которых было бы видно, когда именно задолженность погашена, плюс захватить чеки. С этими документами идти к своему приставу, объяснять, что вы погасили задолженность добровольно еще до возбуждения исполнительного производства (или даже в его ходе), чтобы пристав прекратил ИП, после чего сделал возврат денежных средств. Естественно, возврат займет какое-то время.