Проживание наследника, оспаривающего завещание, в квартире сомнительной наследственности
Имеет ли право в квартире, входящую в наследственную массу по завещанию, действительность которого сейчас оспаривается в судебном порядке, проживать человек, который является наследником по этому завещанию, но не будет являться таковым в случае наследования по закону, если он не прописан в этой квартире?
Лучший ответ
Если не прописан и не вступил в права наследника, то не имеет!
Если уже вступил в права наследника и проживает, то имеет право проживать до решения суда!
Проживать может до окончательного решения суда.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).