Пользователь 9111.ru

Какой наследник имеет право пользоваться квартирой умершего в случае оспаривания завещания - наследник по закону или по завещанию?

Кто имеет право пользоваться квартирой умершего, если в судебном порядке оспаривается завещание? Судебный процесс между наследником по закону и наследником по завещанию. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Обратитесь в суд с ходатайством о наложении ареста на квартиру на время судебного процесса, тогда ни один из предполагаемых наследников не сможет пользоваться квартирой.

Татьяна Михайловна спасибо за информацию! Скажите пожалуйста возможно ли наложение ареста на квартиру без права пользования, а то может все ограничиться наложением ареста в регистрационной службе. и можно ли одновременно подавать ходатайство о о запрете натариусу выдавать свидетельство о праве на наследство? Спасибо.