Как восстановить утерянную домовую книгу для наследства в Беларуси?
Утеряна домовая книга, возможно ли ее востановить? Необходимо вступить в наследство, дом зарегистрирован на деда, живые остались только внуки.
Беларусь.
Для вступления в наследство Вам будут нужны правоустанавливающие документы на жилое строение, а не домовая книга. В первую очередь нужно получить их.
Дубликат домовой книги теоретически получить также возможно - при восстановлении потребуется обращение в местную администрацию, органы регистрационного учета и пр. Только смысл этого совершенно непонятен - для принятия наследства она не нужна.