Как восстановить домовую книгу после 14-летнего периода и оформить право на наследство?
Здравствуйте, Ксения Александровна.
Да, можно оформить дом в собственность, но только в судебном порядке. Составляйте заявление и обращайтесь в суд. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.
Для оформления наследства нужны документы на право собственности на дом, которые были у бабушки, а не только домовая книга. Наследство оформить можно, если наследники приняли его фактически, и этому есть доказательства. Например, проживание в этом доме после смерти бабушки.
Для выяснения обстоятельств, обратитесь к юристу на очную консультацию. .