Отправка заказного письма - возможно ли включить иск о разводе и ходатайство ответчика о рассмотрении дела без присутствия?
Можно ли отправить одновременно в одном заказном письме иск о разводе и ходатайство ответчика о рассмотрениии дела без нашего присутствия?!
Добрый день. Если оба согласны, то в суд обращаться не обязательно. Обращайтесь в органы ЗАГС с заявлением. Если согласие ответчика отсутствует, то ходатайство ответчика о рассмотрении в его/её отсутствие необходимо подавать отдельно и после принятия дела к производству. Дело в том, на подписание и подачу заявлений и ходатайств лицо должно быть уполномочено, а поскольку иск это спор, то совпадение в одном лице истца и доверенного лица ответчика невозможно.