Как расторгнуть арендный договор нежилого помещения заранее, если необходимо съехать в течение 60 дней?
Нелли Геннадьевна, Вы добровольно заключили договор условия которого обязаны исполнять. Договаривайтесь с арендодателем о досрочном расторжении договора, но это должно быть оформлено письменно, так как у него есть право взыскать с вас аренду по действующему договору даже если помещение будет стоять пустое.
Придется платить, условие, установленное договором является обязательным для исполнения. При одностороннем расторжении обязательно уведомить письменно, с отметкой о получении.
Но всегда есть вариант договорится на любом этапе и составить дополнительное соглашение о расторжении, подписанное обеими сторонами.