Может ли иностранный гражданин сам уведомит фмс о трудоустройстве?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Уведомление составляет и подписывает работодатель. Отправить на почте или отвезти в УВМ МВД уведомление может и сам иностранец, но только с доверенностью от работодателя. Кроме того, иностранец с патентом обязан сам направить копию трудового договора заказным письмом в УВМ МВД или представить лично в течение двух месяцев после получения патента. Если этого не сделать - патент аннулируется.

Я готова ответить на ваши дополнительные вопросы в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).