Недавно освободившийся от обвинений в наркотиках, я снова стал объектом полицейского внимания - что делать?
Александр. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте Александр! Уплатив штраф назначенный судом, Вы искупили свою вину. Люди, которые были "впойманы" работниками полиции за подобные грехи (наркотики) даже лёгкие, будут находиться ещё долге время под пристальным вниманием сотрудников. Всё указанное Вами-это шантаж, с целью поучения информации. Дальнейшие отношения с полицией, будут зависеть полностью от Вас. Если Вы действительно не имеете больше отношения к марихуане и Вам нечего бояться, если Вы ведёте достойный образ жизни, оснований постановки на учёт Вас на данный момент нет, если Вас ни освидетельствовали год назад при задержании с "травкой". Чтобы поставить Вас на учёт в наркологию, в анализе должно быть обнаружено содержание наркотических веществ, и для припровождения Вас в наркологию нужны основания-задержание в состоянии наркотического опьянения, либо с "травкой" в кармане. Согласие сотрудничать с сотрудниками полиции Вас ни к чему не обязывает, Вы же не подписывали контрактов на сотрудничество. Как Вам быть? Однозначно ответить на данный вопрос не пообщавшись с человеком трудно. Если отстаивать свои права юридически, нужно "включать броню" и при следующем вызове, для начала требовать повестку. Любые незаконные действия сотрудников полиции обжалывать письменно в прокуратуру. Но это при полной уверенности в том, что Вас ни чего больше не связывает с наркотиками. Удачи!