Сейчас 3 МРОТ приблизительно 12 т.р. По закону какие алименты надо считать по 1 500 или по 12 000?
Суд в своем решении должен был указать, какой размер МРОТ он принимает. Дело в том, что в соотв. со ст.3 ФЗ " О МРОТ" минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается.
Поэтому надо обратиться в суд в пор. ст.