Право на переписку доли наследства без согласования с братом - возможности и ограничения
Вступила в наследство на земельный участок в равных долях с братом после смерти мамы. Хочу переписать свою долю на 2 своих дочерей. Имею ли я право сделать это без согласования с братом?
Лучший ответ
Через куплю-продажу он пользуется преимущественным правом покупки, надо его известить, указать цену, если не купит, тогда дочерям можете.
А по дарению можно и без уведомления его.
Сделка подлежит нотариальному удостоверению.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день, Екатерина. Имеете право отчуждать свою долю. Сделка должна быть проведена с участием нотариуса.
Всего доброго!
Благодарю Вас!
Екатерина, можете, если сделку будете оформлять в форме дарения. Только имейте в виду, что сделки с долевой собственностью подлежат нотариальному заверению. Удачи!
Спасибо за ответ!