Сын брата моего отца требует наследства после смерти моего дяди - каковы его шансы?
Уважаемый Евгений г. Новомосковск!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Тем самым, сын брата вашего отца является наследником Первой очереди по Закону на имущество умершего брата вашего отца.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 04.05.2018 г.
На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно. Если при оформлении наследства все было сделано правильно, то шансов получить долю в кВ.у него нет. На остальное имущество своего отца он может претендовать как наследник.