Доверенность на Полезныйюрист в Кирове - обязателен ли пункт о передоверии другому лицу?
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 187 ГК РФ лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие (в Вашем случае не запрещено).Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.
Если Вы не желаете, чтобы Ваши интересы представлял кто-либо еще, то в доверенности должно быть указано: "Без права передоверия другим лицам". Этот момент Вам нотариус может подсказать, но по-моему так звучит эта фраза.