ДТП с участием мотоциклиста - открытые переломы и отсутствие документов
Здравствуйте.
Перелом голени и бедра - это скорее всего тяжкий вред здоровью поэтому проверка будет проводиться по ч 1 ст 264 УК РФ в отношении Вас, закончиться она может и возбуждением уголовного дела и отказом в его возбуждении, однако по умолчанию виновны Вы так как при выезде с прилегающей территории должны пропускать всех. Шанс оправдаться есть только в случае установления значительного превышения скорости мотоциклистом и на основании автотехнической экспертизы где должны быть выводы о том, что с учетом скорости он был настолько далеко от выезда из двора, что Вы не могли предполагать, что создадите ему помеху. Примерно так это должно выглядеть - если нужны консультации и анализ материалов более детальный - обращайтесь, контакты указаны ниже.
Зависит от того какая степень тяжести вреда здооовью. Если тяжкий вред здоровью то уголовная ответственность. Если средней тяжести то административка. Виновны ли вы или нет в нарушении ПДД - это решат в ходе доследственной проверки. Если нужен адвокат по таким делам-обращайтесь. Поможем.